EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл подарил Иерусалимскому патриархату Феофилу колокола

Патриарх Кирилл подарил Иерусалимскому патриархату Феофилу колокола


13.09.2013

Иерусалимскому патриархату в дар от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла передали семь колоколов от 3 до 170 килограммов, отлитых воронежскими мастерами, сообщает ИА «Интерфакс».

«Потребовалось время на то, чтобы доставить колокола в Иерусалим. Лишь 10 сентября после длительной процедуры растаможивания колокола были переданы представителям Иерусалимского патриархата», — сообщили в пресс-службе Русской духовной миссии в Иерусалиме. Место, где будут установлены колокола, определит патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил.

Русская духовная миссия была утверждена указом императора Николая I в 1847 году. В настоящее время в состав РДМ входят пять подворий, два монастыря, два участка с паломническими гостиницами; общее число людей в миссии составляет около 100 человек.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева