EN
 / Главная / Все новости / Крест Андрея Первозванного уже в Москве

Крест Андрея Первозванного уже в Москве


19.07.2013

Крест апостола Андрея Первозванного доставлен в Москву. Ожидается, что поклониться святыне в храм Христа Спасителя с 20 до 25 июля придут до 400 тысяч паломников. Основной наплыв верующих будет в выходные дни, сообщает ИА «Интерфакс».

Для лучшей организации, а также с учётом большого количества паломников и жаркой погоды создан волонтёрский оперативный штаб,  куда вошли около 50 добровольцев. Они будут контролировать людские потоки, раздавать воду, в случае необходимости окажут первую медицинскую помощь.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», святыня доставлена в Россию 11 июля в связи с торжествами, посвящёнными 1025-летию Крещения Руси. Крест был привезён из Греции Фондом Андрея Первозванного в Санкт-Петербург, где за несколько дней реликвии поклонилось более 200 тысяч человек. 

После Петербурга его перевезли в подмосковный город Одинцово, а затем в Дмитров. Спустя неделю вместе с делегациями Православных церквей крест отправится на поезде в Киев и Минск.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, Москва, храм Христа Спасителя, крест Андрея Первозванного

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева