EN
 / Главная / Все новости / «Колокольчик, дар Валдая» прозвенел в Российском культурном центре в Тель-Авиве

«Колокольчик, дар Валдая» прозвенел в Российском культурном центре в Тель-Авиве


09.02.2013

В Российском культурном центре в Тель-Авиве открылись сразу несколько выставок. Свою уникальную коллекция колокольчиков из разных стран мира представил известный журналист, президент Лиги КВН Израиля Эдуард Львов. Выставка называется, как нетрудно догадаться, «И колокольчик, дар Валдая…». Экспозиции «Украина – память сердца» и «Краски Святой земли» представили Анатолий Метла из Ашдода и Арсений Годин из Беэр-Шевы. Оба художника, приехавшие в Израиль из республик бывшего СССР, являются сторонниками реалистической живописи, их работы характеризуются богатством палитры красок, гуманизмом и проникновением в суть характеров и вещей, отмечает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

На вернисаже выступили вице-мэр Ашдода Борис Гитерман и директор Музея искусств Негева Далия Манор, которые отметили вклад русскоязычных деятелей искусства в культурную жизнь их городов и выразили благодарность представительству Россотрудничества за поддержку творчества израильтян – выходцев из СССР. По традиции, художники и коллекционеры передали в дар галерее РКЦ свои произведения.

Помимо этого, публике представлены две тематические художественные экспозиции – к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и ко Дню российской науки.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, РКЦ в Тель-Авиве, выставка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева