EN
 / Главная / Все новости / Москва отмечает юбилей главного российского барда

Москва отмечает юбилей главного российского барда


19.01.2013

В преддверии 75-летия со дня рождения Владимира Высоцкого в Москве состоится церемония вручения премии имени знаменитого актёра «Своя колея». А в столичном Крокус Сити Холле пройдёт праздничный концерт, который соберёт почитателей таланта великого поэта и исполнителя, передаёт РИА «Новости».   

Как отмечают организаторы концерта, творчество Высоцкого, которому 25 января 2013 года исполнилось бы 75 лет, является культурным достоянием нашей страны и объединяет людей разного возраста с несхожими музыкальными вкусами и взглядами на жизнь.

В Крокус Сити Холле соберутся музыканты и актёры, которые принадлежат к разным поколениям и жанрам. Среди них: Михаил Ефремов, Валерий Золотухин, Евгений Дятлов, Максим Леонидов, Олег Газманов, Александр Маршал, Александр Ф. Скляр, Дмитрий Харатьян, Гарик Харламов, Олег Митяев, Гарик Сукачёв, Пелагея, а также группы «Мельница», «После 11», «Серьга» и «Чайф».

Владимир Высоцкий – поэт, автор-исполнитель песен и актёр. Много лет он проработал в Театре на Таганке. Сыграл десятки ролей в спектаклях, в том числе Гамлета («Гамлет») и Лопахина («Вишнёвый сад»). Наиболее примечательными работами в кино стали роли в таких фильмах, как «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Вертикаль» и «Хозяин тайги». Наибольшую известность Высоцкий получил как автор-исполнитель песен под акустическую семиструнную гитару. Артист скончался 25 июля 1980 года.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Высоцкий, Владимир Высоцкий, Музыка, премия, Своя колея, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева