EN
 / Главная / Все новости / Российские юниоры вышли в финал розыгрыша Мирового Кубка вызова в Канаде

Российские юниоры вышли в финал розыгрыша Мирового Кубка вызова в Канаде

04.01.2013

Юниорская сборная России по хоккею выиграла в полуфинальном матче розыгрыша Мирового Кубка вызова у сверстников из США со счётом 6:4 (1:2, 1:1, 4:1), передаёт ИТАР-ТАСС.

Подопечным Павла Баулина предстоит сегодня, 4 января, сразиться в финале с командой Швеции. Она обыграла во втором полуфинале Канаду-Квебек – 6:4. Шведы в последний раз выходили в финал этого турнира в 1997 году.

У россиян отличились: на 17-й минуте и 59-й – Евгений Свечников («Ак Барс»), на 36-й – Иван Николишин (ЦСКА), на 41-й в большинстве – Егор Орлов («Динамо»), на 45-й в большинстве – Максим Лазарев («Ак Барс»), на 46-й – Радел Фазлеев («Ак Барс»).

Российская дружина заняла в группе «А» по итогам четырёх игр второе место после Швеции, набрав 7 очков: проиграла 29 декабря в овертайме Канаде-Пасифик – 7:8, 30 декабря обыграла Канаду-Запад – 6:2, 1 января уступила шведам – 4:7 и 2 января взяла верх над финнами – 5:4.

Кубок вызова прошлого года достался россиянам, победившим в финале сборную США со счётом 7:4. Турнир проходит в канадских городах Драммондвилл и Викториавилл.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»