EN
 / Главная / Все новости / Николай Дроздов сочинил рэп про «Полёт надежды» Владимира Путина

Николай Дроздов сочинил рэп про «Полёт надежды» Владимира Путина


06.12.2012

Известный российский учёный и телеведущий Николай Дроздов поддержал акцию «Полёт надежды», сочинив песню в стиле рэп про полёт президента Владимира Путина со стерхами, сообщает «Русская служба новостей».

Ведущий «В мире животных» заявил, что участие президента в акции по спасению популяции стерхов показывает отношение общества к экологии. По его словам, программа по восстановлению популяции стерхов была разработана в 1970-х годах, однако она была неэффективна.

Дроздов назвал участие Владимира Путина в полёте стерхов «общественно значимым» поступком и отметил, что все разговоры злопыхателей о том, что журавли не полетели за Путиным, не имеют под собой оснований. «Как раз куда надо они и полетели. Он же не может сопровождать их всю дорогу. Он подал пример, как положено президенту, и за ним последовали», – объяснил телеведущий.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин принял участие в проекте «Полёт надежды», организованном для спасения редких журавлей стерхов, в сентябре 2012 года. Проект предполагает проводку выращенных в питомнике птенцов стерха с гнездовий в Ямало-Ненецком автономном округе через Западную Сибирь и Казахстан на юг Узбекистана, где впервые в мире создаётся альтернативная зимовка этих птиц.

Позднее в СМИ стали появляться сообщения о том, что шесть журавлей, клин которых возглавлял Путин, отказались продолжать полёт к месту зимовки. Их вернули в родной заповедник в Рязанской области.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Николай Дроздов, проект, Полёт надежды, экология

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева