EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин придумал, как защитить права каждого российского ребёнка

Владимир Путин придумал, как защитить права каждого российского ребёнка


02.06.2012

Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальной стратегии действия в интересах защиты детей на 2012-2017 годы». Об этом глава государства сообщил на церемонии вручения ордена «Родительской славы» многодетным семьям, сообщает пресс-служба Кремля.

– Указ в числе приоритетов стратегии определяет обеспечение комфортной, благожелательной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения, защиту прав каждого российского ребёнка и равных возможностей для его всестороннего развития и самореализации, – сказал президент.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня в Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным родителям из восьми российских регионов, воспитывающим от 7 до 13 детей. «Каждый из вас сделал осознанный выбор в пользу большой, крепкой семьи. Это очень ответственный шаг, требующий колоссальных усилий и физических сил. Но, без всякого сомнения – это прекрасный шаг, потому что он наполнен любовью и созиданием», – отметил президент.

«Любовь и забота о ближнем, ответственность за свою страну – это то главное, что наполняет смысл жизни каждого человека. Россия испокон веков славилась чадолюбием и большими, дружными семьями. Сегодня, когда мы последовательно возрождаем традиции нашего общества, ваш пример особенно важен. Вы делаете всё, чтобы дети росли достойными, порядочными людьми, настоящими гражданами, самостоятельными и умеющими трудиться, неравнодушными к судьбе ближнего, к природе, к России», – сказал глава государства.

Поддержка многодетных семей, института материнства и детства – безусловный общенациональный приоритет. «Исходя из этого и будем строить государственную политику во всех сферах – и в здравоохранении, и в образовании, в социально-экономическом развитии», – подчеркнул Владимир Путин.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, защита детей, орден Родительская слава, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева