EN
 / Главная / Все новости / Шанхай украсят Георгиевские ленточки

Шанхай украсят Георгиевские ленточки


27.04.2012

Российские соотечественники в Китае присоединились к акции «Георгиевская ленточка», сообщает ИА PrimaMedia. Ленточки будут распространяться в ходе праздничного мероприятия, которое 6 мая намерен провести Русский клуб в Шанхае совместно с Генеральным консульством РФ.

Акция проходит уже восьмой год подряд. Каждый год к ней присоединяется всё больше стран. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», организаторами акции, которая проходит под девизом «Я помню, я горжусь!», выступают «РИА Новости» и Региональная общественная организация социальной поддержки молодёжи «Студенческая община».

Главной целью акции является сохранение памяти о том, какой ценой нам досталась победа в Великой Отечественной войне.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева