EN
 / Главная / Все новости / Руководство Украины возложило цветы на могилу Столыпина

Руководство Украины возложило цветы на могилу Столыпина


14.04.2012

В Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике премьер-министр Украины Николай Азаров возложил цветы к могиле великого российского реформатора, премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, что сегодня отмечается 150-летие со дня рождения  Петра Аркадьевича Столыпина. Юбилей выдающегося российского политика, который родился 14 апреля 1862 года, широко отмечается во многих городах России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 1906-1911 годах он занимал пост министра внутренних дел Российской империи и председателя Совета министров. На Столыпина было совершено 11 покушений. Последнее – в Киевском оперном театре – стало причиной его гибели.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пётр Столыпин, Пётр Столыпин, Киев

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева