EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Тарасова принимает поздравления с юбилеем

Татьяна Тарасова принимает поздравления с юбилеем


13.02.2012

Выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова отмечает сегодня свой юбилей. Премьер-министр Владимир Путин и Президент РФ Дмитрий Медведев поздравили мастера спорта.

«В России и за рубежом Вас высоко ценят как выдающегося тренера, воспитавшего олимпийских чемпионов и призёров самых престижных международных соревнований по фигурному катанию. Отточенная техника и артистизм Ваших учеников, среди которых – Ирина Роднина, Ирина Моисеева и Андрей Миненков, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Марина Климова, Алексей Ягудин и многие другие, вызывали искреннее восхищение у миллионов поклонников этого вида спорта. Отрадно, что сегодня Вы продолжаете работать с талантливыми молодыми спортсменами, уделяете большое внимание популяризации в нашей стране фигурного катания», – говорится в поздравлении Медведева, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин в свою очередь выразил глубокую признательность за вклад Татьяны Тарасовой в фигурное катание России и назвал её «профессионалом высшей пробы», сообщает РИА «Новости».

«Вы принадлежите к блистательной плеяде ярких, творческих и по-настоящему талантливых людей, профессионалов "высочайшей пробы". Ваша многолетняя наставническая работа, огромный личный вклад в развитие замечательных традиций отечественной школы фигурного катания заслуживают глубокого признания. В Вашем тренерском, победном активе – знаменитые спортсмены, легендарные чемпионы, прославившие Россию на самых престижных, самых представительных международных соревнованиях», – отмечается в поздравительной телеграмме российского премьера.

Татьяна Тарасова – дочь известного советского хоккеиста и тренера – подготовила больше будущих чемпионов мира и Олимпийских игр, чем какой-либо другой тренер в истории. До 2004 года её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также 8 золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных. В числе её учеников такие фигуристы, как Ирина Роднина и Александр Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Марина Климова и Сергей Пономаренко, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Илья Кулик, Оксана Грищук и Евгений Платов, Алексей Ягудин.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
фигурное катание, фигурное катание, Татьяна Тарасова, Дмитрий Медведев, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева