EN
 / Главная / Все новости / В США вышла книга об истории русских эмигрантских организаций в Америке

В США вышла книга об истории русских эмигрантских организаций в Америке


14.01.2012

Русско-американский культурный центр «Наследие» при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом издал книгу «Русские в США. Общественные организации русской эмиграции в XX–XXI веках», сообщает сайт Международного совета российских соотечественников.

Впервые в истории изучения русской эмиграции в США рассмотрены формы и методы работы многоуровневой системы российских общественных организаций, созданных в Америке в XX – начале XXI века представителями всех миграционных волн, прошлое и современное состояние русской диаспоры в Америке представлено на основе архивных материалов, проведённого опроса современных организаций соотечественников, интервью видных деятелей русского зарубежья, а также с привлечением научной и публицистической литературы.

Акцент при изучении работы эмигрантских организаций был сделан на том, что сохранение и передача историко-культурного наследия, духовных и национальных традиций предшествующих поколений потомкам позволит современной русской диаспоре по праву занять ведущее место среди этнических групп американского общества и сыграть важную роль в развитии межгосударственных отношений России и США.

Подробнее об издании

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
русская эмиграция, русская эмиграция, российские соотечественники, Русско-американский культурный центр Наследие, книга

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева