EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 29 марта

Специальная военная операция: главное за 29 марта

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-07-18/457352-vooruzhennye_sily_rf_nanesli_udar_po_ob_ektam_vsu_v_rayone_odessy_i_nikolaeva_gde_gotovilis_terakty_protiv_rossii

Российские войска в ночь на 29 марта нанесли удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ. Все цели удара достигнуты, сообщает Минобороны РФ

На Купянском направлении отразили четыре атаки, разбили два автомобиля, три самоходных артиллерийских установки, одна из которых польского производства, самоходную пушку и гаубицу. 

На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи, разбили танк, пять боевых бронированных машин, в том числе бронетранспортёр М113 американского производства, три автомобиля, четыре гаубицы, одна из которых производства Великобритании, и станцию радиоэлектронной борьбы. Уничтожены три склада с боеприпасами. 

На Авдеевском направлении улучшили положение по переднему краю, отразили восемь контратак. Противник потерял три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходную артиллерийскую установку PzH 2000 немецкого производства, две гаубицы и станцию радиоэлектронной борьбы. 

На Южно-Донецком направлении улучшили тактическое положение, отразили контратаку, уничтожили два автомобиля и станцию радиоэлектронной борьбы «Нота».

На Херсонском направлении разбиты два танка, две боевые машины пехоты, два пикапа, самоходная артиллерийская установка и гаубица.

 Средства ПВО уничтожили сто семьдесят пять беспилотников, перехватили двадцать одну ракету.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева