EN
 / Главная / Все новости / II Форум ректоров вузов России и Казахстана проходит в Алма-Ате

II Форум ректоров вузов России и Казахстана проходит в Алма-Ате

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Алма-Ата. Фонтан у Дворца Республики. Фото: Nikolay Yushnikov  / ru.wikipedia.org (Общественное достояние)###https://ru.wikipedia.org/wiki/Алма-Ата#/media/Файл:Almaty_Fountain_2007.JPG

Форум ректоров российских и казахстанских вузов начал работу в Алма-Ате. Он открылся в пятницу, 29 марта, сообщает Российский государственный педагогический университет им. Герцена. Форум проходит во второй раз. Он направлен на развитие связей в гуманитарной сфере между вузами двух стран. Кроме того, форум представляет собой эффективную платформу для установления новых контактов. 

В рамках пленарного заседания и тематических сессий обсуждают самые эффективные практики в образовательной и научной сферах. 

Россию и Казахстан на протяжении веков связывают тесные культурные, социальные и экономические связи. Поэтому расширение двустороннего сотрудничества в образовании и науки приобретает особую важность. 

На полях форума Карагандинский технический университет имени Сагинова и Санкт-Петербургский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева