EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде заинтересованы в образовательном сотрудничестве с Россией, рассказал посол

В Таиланде заинтересованы в образовательном сотрудничестве с Россией, рассказал посол

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/6936/rossiya-i-tailand-razvivayut-tesnoe-vzaimodeystvie-v-oblasti-obschego-professionalnogo-i-dopolnitelnogo-obrazovaniya/

Сотрудничество в области образования является перспективным во взаимоотношениях России и Таиланда, отметил глава российской дипмиссии в Таиланде Евгений Томихин, открывая деловую конференцию, посвящённую инновациям в образовании двух стран, сообщает ТАСС. Организаторами выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы. 

Российский посол отметил, что представители двух столиц, а также министерств и ведомств России и Таиланда работают над поиском новых направлений взаимодействия, считая одним из наиболее перспективных сотрудничество в области образования. 

Посол подчеркнул, что образовательное сотрудничество последовательно развивается, в частности укрепляются межвузовские связи, создаются совместные образовательные программы. По словам дипломата, в Таиланде проявляют большой интерес к такому взаимодействию, в том числе в вопросах инновационного развития и цифровизации образования. 

Евгений Томихин отметил, что ежегодно Россия выделяет пятьдесят квот на обучение таиландских студентов в отечественных вузах, и выразил надежду, что их число увеличится.
Метки:
сотрудничество, посол РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева