EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 28 марта

Специальная военная операция: главное за 28 марта

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-09-05/460608-molnienosno_prinimayut_resheniya_na_peredovoy_vrachi_meditsinskoy_roty

Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении разбили танк, три боевые машины пехоты, четыре автомобиля и самоходную артиллерийскую установку противника, сообщает Минобороны РФ

На Донецком направлении заняли более выгодные рубежи, уничтожили танк, две боевые бронированные машины, девятнадцать автомобилей, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы и два орудия М119 американского производства. 

На Авдеевском направлении улучшили положение по переднему краю и отразили семь контратак. Противник потерял три танка, в том числе один Abrams американского производства, две боевые машины пехоты, девять автомобилей, две артиллерийские системы М777 производства США и две гаубицы. 

На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, разбили семь автомобилей. 

На Херсонском направлении уничтожены три боевые бронированные машины, в том числе бронетранспортёр М113 американского производства, четыре автомобиля, самоходная артиллерийская установка и две гаубицы. 

Средства ПВО уничтожили сто тридцать один беспилотник и сбили двадцать шесть ракет.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева