EN
 / Главная / Все новости / «Связь поэзии и музыки»: творческая встреча прошла в Луганске

«Связь поэзии и музыки»: творческая встреча прошла в Луганске

Юлия Озерная, Луганск
25.03.2024

В Русском центре Луганской республиканской универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького к Всемирному дню поэзии состоялась творческая встреча автора-исполнителя, члена Межрегионального союза писателей, основателя группы «ИскуСствО» Евгения Калашникова «Связь поэзии и музыки». Творческая встреча прошла по итогам авторского тура «Русский мост» по городам России – Северодвинску, Москве, Старому Осколу, Воронежу.

«Русский мост» – проект, посвящённый культурной интеграции Донбасса с Россией, на основе идеи единения и дружбы народов, созидания и любви к Родине, объединению творческой интеллигенции и военнослужащих.

Концертный тур занял 19 дней. Преодолеть пришлось 4600 км – 2300 км на север и обратно, включая 11 областей РФ: Ростовскую, Воронежскую, Липецкую, Московскую, Владимирскую, Ярославскую, Вологодскую, Архангельскую, Тульскую, Курскую и Белгородскую.

В течение вечера Евгений Калашников представил публике концертную программу с разнообразным репертуаром, в который вошли авторские, лирические и патриотические песни. Зрители услышали стихотворения собственного сочинения в исполнении автора.

Гостями встречи стали студенты второго курса Луганского колледжа экономики и торговли под руководством преподавателя Ирины Кущевой и учащиеся 10 класса лингвистической гимназии № 36 имени маршала Г. К. Жукова (руководитель Татьяна Ефремова), а также с представители творческой интеллигенции.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева