EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет Никарагуа подготовить сотрудников полиции

Россия поможет Никарагуа подготовить сотрудников полиции

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Никарагуанские парламентарии одобрили межправительственное соглашение с Россией о переподготовке и повышении квалификации сотрудников полиции, сообщает ТАСС. Его рассмотрели на заседании Национальной ассамблеи, которое состоялось накануне, 21 марта. 

Действие документа рассчитано на десять лет. Его реализацией станут семинары и тренинги, которые позволят улучшить академическую подготовку и практические навыки сотрудников, в том числе по борьбе с международным оборотом наркотиков и организованной преступностью. 

Глава парламентской Комиссии по иностранным делам Ирис Монтенегро назвала соглашение очень важным для страны. Оно даст возможность правоохранительным органам обновлять и укреплять свои навыки в сфере безопасности граждан и человека. 

Три недели назад секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во время визита в Манагуа побывал в учебном центре МВД РФ. Он был создан шесть лет назад, и за годы работы там прошли подготовку больше двух тысяч специалистов для правоохранительных органов двенадцати стран. 

Как сообщал «Русский мир», в Учебном центре (филиале) Сибирского юридического института МВД России в Манагуа летом прошлого года запустили курсы повышения квалификации для сотрудников Национальной полиции Никарагуа и Гондураса. По случаю открытия курсов состоялась торжественная церемония, участниками которой стали российские дипломаты, руководство местного вуза полицейских наук, высокопоставленные представители полиции Никарагуа, работники учебного центра.
Метки:
сотрудничество, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева