EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: Будем добиваться от Вашингтона прекращения травли соотечественников

Посол РФ: Будем добиваться от Вашингтона прекращения травли соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


В посольстве РФ приложат все усилия, чтобы Вашингтон прекратил травлю соотечественников, проживающих на территории Соединённых Штатов, и организаций русскоязычных граждан, сообщает ТАСС. Об этом заявил глава дипмиссии Анатолий Антонов.

Он отметил, что некоторые из россиян после голосования на президентских выборах спрашивали у дипломатов, не задержат ли их сразу после выхода из посольства. К сожалению, добавил высокопоставленный дипломат, в посольстве не могли гарантировать, что человек останется на свободе.

Здание диппредставительства находится под прицелом постоянно работающих видеокамер и всевозможных сенсорных датчиков, уточнил посол. Каждый, кто приходит в посольство, фиксируется, его личность устанавливают спецслужбы.

Люди находятся под давлением агрессивной русофобской политики, уточнил Анатолий Антонов, они запуганы.

Дипломат пообещал, что посольство будет требовать у администрации американского президента, в Госдепартаменте прекратить травлю российских соотечественников.

Российские граждане в США голосовали 17 марта. В США организовали три избирательных участка. Они работали на территории посольства РФ в Вашингтоне, а также генконсульств в Нью-Йорке и Хьюстоне.
Метки:
российские граждане, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева