EN
 / Главная / Все новости / Жительница Эстонии на избирательном участке обратилась к России за помощью из-за депортации

Жительница Эстонии на избирательном участке обратилась к России за помощью из-за депортации

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Жительница Эстонии, которая подверглась незаконной депортации из-за пророссийских взглядов, обратилась за помощью на избирательном участке в российском Ивангороде, расположенном на границе с Эстонией, сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о том, что женщину выдворили из Эстонии за помощь пострадавшим в Донбассе и уход за могилами советских воинов. Она на протяжении десяти лет собирала гумпомощь для нуждающихся в ДНР и ЛНР и проводила в Эстонии акцию «Бессмертный полк».

Оказавшись на избирательном участке в Ивангороде Ленинградской области, женщина обратилась за помощью к российской стороне. По словам Татьяны Москальковой, которая лично выслушала женщину, «её выгнали на улицу ни с чем» за благие дела, направленные на сохранение исторической памяти и помощь нуждающимся.

Несколько тысяч россиян смогли отдать голоса на выборах президента России на избирательных участках, открытых в регионах на границе со странами Балтии. В МИД России дали высокую оценку мужеству соотечественников, не давших себя запугать властям этих государств.
Метки:
российские соотечественники, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева