EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Москалькова обратилась в международные структуры из-за нарушения прав российских избирателей

Татьяна Москалькова обратилась в международные структуры из-за нарушения прав российских избирателей

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Нарушения прав российских избирателей за рубежом стали причиной обращения в международные структуры уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сообщает РИА «Новости». По словам омбудсмена, она направила послания в ООН, главе комитета ООН по правам человека, директору БДИПЧ ОБСЕ, генеральному секретарю Совета Европы и в другие международные организации.

Важно не только привлечь внимание международного сообщества к беспрецедентным и циничным нарушениям норм права, отметила Татьяна Москалькова, но и принять меры для прекращения подобной практики.

Как сообщал «Русский мир», попытки властей балтийских республик помешать проведению президентских выборов не останутся без ответа, сообщили в МИД РФ. По словам заместителя главы комиссии ведомства по выборам Геннадия Аскальдовича, Россия обратится в международные структуры.

Эстонские пограничники пытались препятствовать российским гражданам в пересечении границы для участия в выборах.

В Латвии полицейские накануне все улицы, которые ведут к посольству РФ. Сотрудники силовых ведомств проверяли документы у всех, кто шёл на выборы. У некоторых избирателей отбирали удостоверения личности, предлагают им прийти в миграционную службу и получить там требование о необходимости покинуть страну.

Российские дипломаты выразили возмущение изощрённым издевательством над россиянами.

Метки:
права человека, выборы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева