EN
 / Главная / Все новости / «Хочу всё знать»: в Могилёве провели игровую программу для школьников

«Хочу всё знать»: в Могилёве провели игровую программу для школьников

Ольга Ковтун, Могилёв
14.03.2024

В Кабинете Русского мира Могилёвской областной библиотеки прошла игровая программа «Хочу всё знать», включившая вопросы по основным учебным предметам школьной программы.

Учащиеся 8 класса средней школы № 40 соревновались между собой в знании биологии, истории, географии. Самыми лёгкими для ребят оказались вопросы по русскому языку: все ответы были правильными.

В ходе игры учащиеся посмотрели образовательные видеоролики об Антарктиде, о самой маленькой птице на Земле (колибри) и самом быстром животном (гепарде), об истории появления циркуля и устройстве микроскопа. В завершение мероприятия школьники проверили знания о здоровом образе жизни, выполнив задания интерактивного онлайн-квеста «Береги своё здоровье».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Могилёве

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева