EN
 / Главная / Все новости / В Италии запустили международный конкурс к 225-летию Александра Пушкина

В Италии запустили международный конкурс к 225-летию Александра Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


В Италии объявили о старте приёма заявок на участие во втором Международном конкурсе «Мы рождены для вдохновенья…», посвящённом 225-летию Александра Пушкина. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от пяти до восемнадцати лет, сообщает телеграм-канал Русской школы № 1

Организаторами конкурса выступили Международная культурная ассоциация «Русский характер», Русский культурно-образовательный центр «Феникс» и УМЦ «Русский мир» из Италии. Проект реализуется при поддержке Всемирной ассоциация русских школ, Русского Дома в Риме, Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Италии, Института русского языка РУДН и Московского Дома соотечественника. 

Организаторами предусмотрены два конкурса — среди юных чтецов и художников, кроме того, состязание пройдёт в двух категориях — среди билингвов и носителей русского языка. Заявки можно отправить до двадцатого апреля, финал состоится второго июня в Риме, а также в онлайн-формате. 

Ранее Государственный институт русского языка имени Пушкина объявил о старте международного Пушкинского конкурса «Что в имени тебе моём?», приуроченного к 225-летию русского классика. Участникам предложили написать эссе и исполнить произведения Пушкина.
Метки:
Александр Пушкин, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева