EN
 / Главная / Все новости / Участники Всемирного фестиваля молодёжи обсудили российское образование

Участники Всемирного фестиваля молодёжи обсудили российское образование

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Участниками дискуссии, посвящённой отечественному образованию, стали представители сотни стран, пишет «Российская газета». Она вошла в программу Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). В качестве одного из организаторов масштабного события выступил Российский университет дружбы народов (РУДН) им. Патриса Лумумбы.

Гости из Парагвая, Ливана, Египта, Мексики и других стран могли задать интересующие их вопросы на своём родном языке и получить ответы на нём же от студентов из РУДН, которые были в зале или выходили на связь в онлайн-режиме.

Ректор университета Олег Ястребов считает, что очень важно, когда на вопросы молодых людей отвечают их сверстники. По его словам, это совершенно иной уровень доверия. Молодёжь может узнать о том, как живут иностранные студенты, как они учатся.

Студенты из-за рубежа, которые уже обучаются в российских вузах, отмечают, что не видят никаких различий в отношении к российским и иностранным студентам. Русские люди хотят жить и работать в мире, а фестиваль даёт возможность познакомиться со множеством других культур.

Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева