EN
 / Главная / Все новости / О программе для соотечественников «Путь домой» рассказал участник конгресса русофилов

О программе для соотечественников «Путь домой» рассказал участник конгресса русофилов

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2024


Российские соотечественники из-за рубежа, рассматривающие возможность вернуться на родину, могут быть уверены в том, что Россия их ждёт, заявил на полях Второго конгресса Международного движения русофилов (МДР) Анатолий Бублик, руководитель проекта «Путь домой», который помогает соотечественникам вернуться на родину, сообщает сайт МДР

По словам Анатолия Бублика, организация оказывает всестороннюю помощь соотечественникам — предоставляет все необходимые сведения, помогает оформить документы и найти работу. Глава проекта отметил, что соотечественники могут быть уверены — «Россия ждёт вас». 

Он назвал основной задачей проекта максимально облегчить для соотечественников процедуру переселения в Россию и обустройства на родине. Анатолий Бублик поделился планами расширения деятельности проекта «Путь домой», в том числе за счёт открытия новых программ адаптации переселенцев. 

Анатолий Бублик призвал российских соотечественников, думающих о переезде на родину, не бояться сделать этот шаг, поскольку он позволит им «стать частью большого и дружного сообщества, которое поддерживает друг друга».
Метки:
русофилы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева