EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся Кабинета Русского мира в Рыбнице написали «Русский диктант»

Учащиеся Кабинета Русского мира в Рыбнице написали «Русский диктант»

Виктория Козак, Рыбница
29.02.2024

27 февраля преподаватели и учащиеся Кабинета Русского мира в Рыбнице традиционно приняли участие в Международной образовательной акции «Русский диктант».

Акция прошла в рамках юбилейных пушкинских дней в Институте русского языка Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова.

Цель акции – обеспечить трансляцию нравственных и духовных ценностей Русского мира через лучшие произведения отечественной литературы; обратить внимание на проблему речевой культуры и проверить знание базовых правил русской грамотной речи.

Все участники «Русского диктанта» получат сертификаты Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Рыбнице, Приднестровье, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева