EN
 / Главная / Все новости / Фильмы о героях спецоперации показали в 16 странах

Фильмы о героях спецоперации показали в 16 странах

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2024


В шестнадцати странах мира одновременно показали фильмы о героях-военнослужащих и причинах начала специальной военной операции на Украине в рамках фестиваля «RT.Док: Время героев», сообщает телеграм-канал фестиваля

Отмечается, что показы прошли при поддержке Россотрудничества одновременно в шестнадцати странах ближнего и дальнего зарубежья. Ленты посмотрели зрители в Китае, Аргентине, Египте, Замбии, Ливане, Монголии, Пакистане, Перу, Турции, на Кипре, в Абхазии, Южной Осетии, Никарагуа, ряде стран СНГ.

Фильмы повествуют о жизни людей в зоне боевых действий, героизме участников СВО, причинах её проведения, самоотверженной работе военных корреспондентов. Глава каирского Дома кино, в котором демонстрировались фестивальные картины, Махмуд Абдель-Самиа рассказал, что египетский зритель любит российские документальные фильмы за правдивое отражение мировых событий.

С лентами, вошедшими в фестивальную программу, можно познакомиться на платформе artel.doc
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева