EN
 / Главная / Все новости / Более тысячи аргентинцев подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Более тысячи аргентинцев подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2024


Свыше тысячи молодых людей из Аргентины пожелали приехать в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодёжи, который состоится с первого по седьмое марта в Сириусе. Столько заявок получили в Национальном подготовительном комитете, в итоге в состав делегации вошли сто восемь человек более чем из пятнадцати провинций Аргентины, сообщает ТАСС

Двадцать седьмого февраля делегацию торжественно проводили на фестиваль в Русском доме в Буэнос-Айресе. В состав участников от Аргентины вошли молодые учёные, спортсмены, художники, а также студенты, изучающие политику. Перед поездкой для них был проведён тематический курс по русскому языку.

Руководитель аргентинского комитета Лукас Гарсия отметил, что большое количество заявок, поданных вопреки политической турбулентности, показало высокий уровень интереса к России со стороны аргентинской молодёжи. Он подчеркнул, что молодые люди из Аргентины рассчитывают в ходе визита в Сочи пополнить багаж знаний о России.

Блогер Пабло Прадо признался, что давно мечтал о поездке в Россию, поскольку интересуется историей страны. Он надеется снять в Сочи много интересных видеороликов.

Также аргентинскую молодёжь, по признанию делегатов, влечёт на фестиваль интерес к получению российского образования и желание пообщаться со сверстниками из разных стран.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева