EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Таиланде обсудят доступ к российскому образованию и культуре

Соотечественники в Таиланде обсудят доступ к российскому образованию и культуре

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2024


Доступ русскоязычных жителей Таиланда к русской культуре, а также образованию России и отечественным гуманитарным программам станет главной темой страновой конференции Союза российских соотечественников, которая пройдёт в городе Паттайя в седьмой раз, сообщает ТАСС

Основатель Союза соотечественников России в Таиланде Ирина Новикова отметила, что организация рассказывает о российских программах, направленных на сохранение русской культуры и консолидацию соотечественников. 

По словам Ирины Новиковой, соотечественники рассчитывают на реализацию планов по созданию в Бангкоке российского культурного центра в ближайшие годы. Ранее сообщалось, что этот вопрос обсуждался между внешнеполитическими ведомствами двух стран осенью прошлого года, и требуется завершить правовые формальности для открытия центра. 

В Союзе российских соотечественников отметили стремление присоединиться к программе по выделению квот для обучения в России. 

Как сообщал «Русский мир», благодаря консолидации соотечественники в Таиланде помогают россиянам, попавшим в сложную ситуацию в этой стране. Посол РФ в Таиланде Евгений Томихин напомнил, что в период пандемии под ударом оказались туристы, путешественники. Соотечественники, проживающие в Таиланде, организовали для них временное жильё, наладили питание.
Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева