EN
 / Главная / Все новости / Индийская молодёжь хочет познакомиться с российской культурой

Индийская молодёжь хочет познакомиться с российской культурой

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2024


Представители индийской делегации, готовящиеся к участию во Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт в начале марта в Сочи, рассказали ТАСС о том, что рассчитывают во время поездки в Россию ближе познакомиться с современной культурой страны, а также рассказать другим участникам фестиваля об индийской культуре.

Индийская молодёжь, включённая в список делегации, посетила концерт российского фольклорного ансамбля «Росстань» и белорусского коллектива «Полесские зори». Выступления прошли в Русском доме в Нью-Дели, они были организованы посольствами РФ и Белоруссии. По словам индийцев, визит был вызван желанием ближе познакомиться с культурой России перед поездкой в Сочи.

Одна из будущих участниц Всемирного фестиваля молодёжи от Индии Шави Шарма рассказала о том, что вместе с другими делегатами представит в Сочи традиционные индийские танцы и расскажет о них. Девушка отметила, что она и её друзья с нетерпением ждут визита в Россию.

Другой делегат Айюш Тхакур отметил, что ему и его партнёрам по делегации хотелось бы пообщаться со сверстниками из других государств. Сочинский фестиваль он назвал крупнейшим молодёжным событием в мире. Делегация из Индии, которую ожидают в Сириусе, насчитывает триста шестьдесят человек.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева