EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники, победившие в конкурсе по истории Великой Отечественной войны, побывают в России

Молодые соотечественники, победившие в конкурсе по истории Великой Отечественной войны, побывают в России

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2024


Международный конкурс по истории Великой Отечественной войны для молодых российских соотечественников позволит молодёжи из-за рубежа продемонстрировать свои знания и узнать много нового. Организатором конкурса стал Центр содействия добровольному переселению «Путь домой», сообщает сайт Московского дома соотечественника

В конкурсе могут принять участие живущие за рубежом соотечественники в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет. Тем, кто правильно ответит на половину и более вопросов, вручат грамоты, а победителей наградят поездкой в Москву.

Викторина продлится до середины апреля, подробности изложены на сайте проекта. Инициатором проведения конкурса является зампредседателя Госдумы России Александр Бабаков, проект реализуется при поддержке Россотрудничества и Международного совета российских соотечественников.

Обращаясь к молодым соотечественникам, организаторы конкурса отметили, что проект позволит им узнать много интересного об истории России и Великой Отечественной войне, правда о которой подвергается фальсификации в ряде стран Запада.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева