EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ рассказала о хорошем отношении к России в Индонезии

Посол РФ рассказала о хорошем отношении к России в Индонезии

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2024


Политиков, продвигающих антироссийскую повестку, сегодня в Индонезии нет, уверена посол РФ Людмила Воробьёва. По её мнению, это обязательно ухудшит их шансы на победу в приближающихся президентских выборах, сообщает РИА «Новости»

В первый раз за последнее десятилетие в Индонезии должен смениться глава государства, объяснила дипломат. Выборы состоятся через неделю, они назначены на 14 февраля. А в индонезийском обществе сейчас очень сильна поддержка России, подчеркнула посол. По её словам, особенно ясно это стало, когда Москва начала военную спецоперацию на Украине. Тогда в социальных сетях у местных жителей появился тренд — кричать «Ура!» в поддержку России, записывать и выкладывать ролики.

Москва и Джакарта тесно сотрудничают на площадке ООН, рассказала Людмила Воробьёва. У стран совпадают позиции по поиску путей решения кризиса на Ближнем Востоке, уточнила она.

Как сообщал «Русский мир», в 2022 году местная мониторинговая компания Evello пришла к выводу, что в Индонезии действия России пользуются массовой поддержкой. В большей степени это происходит среди индонезийских пользователей соцсетей, так как они в целом плохо относятся к Соединённым Штатам и не любят НАТО. Кроме того, президент РФ, который стремится построить многополярный мир, в Индонезии пользуется огромным уважением. Также индонезийцы считают Россию примером страны, следующей линии на достижение межнациональной и межконфессиональной гармонии.
Метки:
международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева