EN
 / Главная / Все новости / В Перу обсудили отношения с Россией

В Перу обсудили отношения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2024


Научная конференция на тему отношений между Перу и Россией состоялась в южноамериканской стране. Мероприятие приурочили к 55-летию дипотношений на уровне посольств двух государств. На конференции выступили дипломаты и учёные из России и Перу, сообщает сайт Министерства иностранных дел России

Мероприятие состоялось в Институте внешнеполитических исследований, входящем в состав Национального университета имени Святого Марка, старейшего перуанского и латиноамериканского вуза.

Организаторами конференции выступили посольство России, Институт внешнеполитических исследований и НПО «Двухсотлетие независимости Перу». На мероприятии прозвучали выступления посла России в Перу Игоря Романченко, главы Лиги дружбы Перу — Россия Конгресса Перу К. Алькарраса и других представителей двух стран.

Глава российского ведомства отметил, что с первых лет дипотношения двух стран строились на дружественной основе, интересе к культуре друг друга и были неподвластны сиюминутным веяниям международной конъюнктуры.

Представители Перу отметили, что взаимодействие с Россией и Советским Союзом предоставило замечательные возможности для развития страны. Участники конференции могли познакомиться с экспозицией архивных документов и фотографий.

Метки:
дипломатические отношения, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева