EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: Египтяне с теплотой относятся к России

Посол РФ: Египтяне с теплотой относятся к России

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2024


Жители Египта сохранили традиции дружбы с Россией, уверен посол РФ Георгий Борисенко. По его мнению, египтяне с большой теплотой относятся к нашей стране, сообщает РИА «Новости».

Высокопоставленный дипломат выразил сожалению, что коллективный Запад пытается помешать развитию сотрудничества между Россией и другими странами. Это можно сказать и по отношению к Египту, уточнил он. Но и власти, и обычные жители дружелюбно настроены по отношению к России и к россиянам. Эти отношения были заложены ещё в середине прошлого столетия, они сохранились и сегодня, отметил дипломат.

Москва настроена оптимистично по поводу отношений с Египтом, подчеркнул глава дипмиссии и выразил надежду, что действия Запада не принесут желаемого результата.

Двусторонние связи расширяются, они имеют огромный потенциал, считает Георгий Борисенко. По его словам, этому способствует тесное взаимодействие на уровне высшего руководства двух стран.
Метки:
международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева