EN
 / Главная / Все новости / В Твери завершилась Зимняя школа для студентов-филологов из Луганска

В Твери завершилась Зимняя школа для студентов-филологов из Луганска

Арина Камкова, Тверь
30.01.2024

С 15 по 26 января на базе Тверского государственного университета при поддержке фонда «Русский мир» прошла Зимняя школа для студентов-филологов из Луганского государственного педагогического университета.

Участники прослушали цикл лекций как по истории русской литературы, так и русского языка, которые провели ведущие преподаватели филологического факультета ТвГУ. В рамках культурной части программы студенты посетили значимые места Твери и Тверской области: Тверской императорский дворец, Музей тверского быта, мультимедийный парк «Россия – моя история», Тверской театр драмы, а также Старицу, Ржев, Торжок, посёлок Завидово, лыжную базу в Чуприяновке. Завершением культурной программы стала поездка в Москву и экскурсия в Совет Федерации и Третьяковскую галерею.

У участников была возможность закреплять получаемые теоретические знания практическими мероприятиями культурной программы.

Метки:
ЛНР, молодёжь, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева