EN
 / Главная / Все новости / Жители и учащиеся Могилёва посетили час памяти «Подвиг Ленинграда»

Жители и учащиеся Могилёва посетили час памяти «Подвиг Ленинграда»

Ольга Ковтун, Могилёв
29.01.2024

С момента своего открытия Кабинет Русского мира Могилёвской областной библиотеки им. В. И. Ленина стал популярной платформой для общения и совместной деятельности жителей Могилёва. Мероприятия, которые проводятся сотрудниками библиотеки в Кабинете, играют важную роль в гражданско-патриотическом воспитании учащихся и студентов, помогают им больше узнать о себе и окружающем мире.

Весь январь в центре внимания была значимая для исторической памяти о подлинных событиях Великой Отечественной войны дата – 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение месяца час памяти «Подвиг Ленинграда» посетили не только молодые люди, но и представители старшего поколения.

27 января Кабинет Русского мира посетили кадеты Могилёвского областного кадетского училища им. Героя Советского Союза Евгения Николаенко. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами, фотоальбомами, сборниками документов, посвящёнными героической обороне города на Неве, и провели час памяти «Подвиг Ленинграда». Мероприятие о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей и защитников Ленинграда, произвело на воспитанников кадетского училища сильное впечатление и закончилось минутой молчания, во время которой присутствующие почтили память всех погибших во время Великой Отечественной войны.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Могилёве, Великая Отечественная война, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева