EN
 / Главная / Все новости / Юные индийские зрители увидят российские мультфильмы на фестивале в Калькутте

Юные индийские зрители увидят российские мультфильмы на фестивале в Калькутте

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2024


Российские мультфильмы и игровые картины для детей вошли в афишу десятого Калькуттского международного фестиваля детского кино, который открылся в Индии после четырёхлетнего перерыва, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии

Дети и взрослые могут бесплатно посмотреть фильмы и анимационные ленты, снятые российскими студиями в последние годы. Старт показам отечественных фильмов в кинотеатрах Калькутте дал мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 5», который вышел на российские экраны в 2022 году. 

Показы продолжатся двадцать седьмого января, индийские зрители увидят анимационную картину «Три богатыря и Конь на троне», а также игровой фильм «Вне зоны доступа». 

Показы российских фильмов завершатся двадцать девятого января. В программу вошли мультфильм «Кощей. Начало», художественный фильм «Детство Чика» и приключенческий анимационный фильм «Чинк: Хвостатый детектив». 

В декабре прошлого года российские и советские фильмы демонстрировались на международном кинофестивале в Калькутте.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева