EN
 / Главная / Все новости / Русские клубы в разных городах Болгарии отметили старый Новый год

Русские клубы в разных городах Болгарии отметили старый Новый год

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2024


Русские клубы в разных городах Болгарии ярко и широко отметили традиционный российский праздник старый Новый год. К российским соотечественникам присоединились болгары. Праздник получился семейным, сопровождался концертами русского искусства, народными играми и угощениями, сообщает сайт Международного движения русофилов

Русский клуб «Ромашка» в городе Севлиево собрал соотечественников и местных жителей, которых познакомили с историей и традициями старого Нового года. Кроме того, были организованы игры, народные забавы, конкурсы и концерт с исполнением русских песен. Гостей угощали блюдами русской и болгарской кухни. 

В городе Торговиште российские соотечественники организовали музыкальный бал-маскарад, на котором выступили танцовщицы в русских национальных костюмах под аккомпанемент мелодии «Подмосковные вечера». 

В городе Плевен для гостей праздника была организована встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые пришли с подарками. Также в программу праздника вошли игры для взрослых и детей, танцы и лотерея. 

Русские клубы открыты в более чем сорока болгарских городах.
Метки:
российские соотечественники, старый Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева