EN
 / Главная / Все новости / Около 60 тысяч человек примут участие в Рождественских чтениях в Москве

Около 60 тысяч человек примут участие в Рождественских чтениях в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2024


Уникальной площадкой назвал Международные рождественские образовательные чтения глава синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Масштабный форум пройдёт в Москве уже в тридцать второй раз, сообщает ТАСС.

Участники смогут поделиться опытом, представить свои проекты, добавил священнослужитель. Он уточнил, что к чтениям присоединятся представители разных конфессий. Всего планируется участие не меньше шестидесяти тысяч человек. Будут работать почти семьдесят площадок. Главным событием станет торжественное пленарное заседание.

Ожидается насыщенная культурная программа. Гостей чтений пригласят на выставку «Россия», в Музей русской иконы, в Дом кино. Запланированы кинопоказы, спектакли, концерты и многое другое.

Чтения коснутся самых разных вопросов, важных для современного этапа развития общества. Ключевой темой будет «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Заключительный этап Рождественских чтений пройдёт с 23 по 27 января в Москве под почётным председательством патриарха Кирилла. Региональный этап принимали больше двухсот епархий, не только в России, но и за рубежом.
Метки:
Рождественские чтения, Русская православная церковь, религия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева