EN
 / Главная / Все новости / Выпускники челябинского вуза будут получать российский и китайский дипломы переводчиков

Выпускники челябинского вуза будут получать российский и китайский дипломы переводчиков

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2024


Выпускники лингвистического направления Челябинского государственного университета (ЧелГУ) будут получать дипломы переводчиков китайского языка российского и китайского образцов. Практику студенты будут проходить преимущественно в Китае, сообщает Ura.ru

В ЧелГУ заявили о включении вуза в состав Международного альянса евроазиатско-китайских вузов, в который входят тридцать шесть образовательных учреждений Китая, России и ряда стран СНГ. Программу двойных дипломов по названному направлению откроют на факультете Евразии и Востока челябинского вуза. 

Успешно завершившим обучение выпускникам выдадут диплом ЧелГУ и Шэньянского педагогического университета (ШПУ). В ходе обучения студенты получат возможность пройти практику в Китае. Летом прошлого года челябинский университет достиг договорённости об обмене учащимися с Хэбэйским институтом международного бизнеса и экономики.
Метки:
российские вузы, лингвистика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева