EN
 / Главная / Все новости / Дети из Канады и США написали рецензии на русскоязычные книги

Дети из Канады и США написали рецензии на русскоязычные книги

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2024


В Канаде и США назвали победителей и призёров конкурса на лучшую рецензию на русскоязычное произведение «Время всегда хорошее». Мнением о прочитанных книгах делились дети и подростки в возрасте от четырёх лет. Организатором конкурса стала «Книгуру» в Америке, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Победительницей творческого состязания в категории «Индивидуальная рецензия. Старшая группа» стала Екатерина Потапова из Торонто, которая ранее становилась победительницей и призёром конкурса. В уходящем году она выбрала для рецензии повесть Виктории Ледерман «Календарь ма(й)я».

Высокие места в конкурсе заняли юные жители Нью-Йорка, Кливленда, Сан-Хосе, Торонто и других городов США и Канады. В своих работах они высказывали мнение о произведениях Андрея Усачёва, Марии Даниловой, Антонины Малышевой и других популярных российских и русскоязычных писателей.

Участниками предоставлялась возможность выразить отношение к прочитанному тексту не только в форме рецензии, но также как мультфильм, видеосюжет, стенгазета, подкаст и другим образом. Победителей наградили картами на сумму 40-100 долларов, которые можно потратить в интернет-магазинах.
Метки:
Книгуру, русские книги, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева