EN
 / Главная / Все новости / Члены Союза русских общин Приднестровья наметили планы на следующий год

Члены Союза русских общин Приднестровья наметили планы на следующий год

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2023


В Тирасполе состоялась конференция Союза общин Приднестровья, на которой были подведены итоги деятельности в уходящем году и планы на 2024 год. Глава Союза Виорика Кохтарева отметила, что за консультациями по поводу получения российского гражданства в организацию обращаются не только из Приднестровья, но также с Украины и из Израиля, сообщает Sputnik

Было подчёркнуто, что в текущем году Союз организовал множество разнообразных проектов, включая поставку медицинской техники, выпуск книги о ветеранах Великой Отечественной войны из Приднестровья. 

В 2023 году сто двадцать семь ветеранов войны и труда, живущих в регионе, получили материальные выплаты. Шести российским соотечественникам была оказана медицинская помощь в учреждениях Москвы. 

Виорика Кохтарева отметила, что в новом году Союз активизирует работу с регионами России, в том числе в области защиты прав и свобод российских соотечественников. 

Правозащитный центр при Союзе русских общин в уходящем году получил свыше семисот пятидесяти обращений. Многие из них касаются получения российского гражданства, причём обращаются не только жители Приднестровья, но и граждане Украины и Израиля.
Метки:
русская община, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева