EN
 / Главная / Все новости / День российского кино прошёл в Того

День российского кино прошёл в Того

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2023


С российским кинематографом познакомили жителей Ломе, столицы Тоголезской республики, сообщает сайт МИД РФ. День российского кино состоялся в среду, 20 декабря. 

Публике показали фильм о Большом театре «Большой» и спортивную драму «Движение вверх». Зрители очень тепло приняли картины, после чего участвовали в чаепитии. 

Ещё один российский фильм — «Огонь», снятый режиссёром Алексеем Нужным, — был показан накануне, 19 декабря, в посольстве РФ. Он вошёл в программу приёма, который устроило посольство для тоголезских и иностранных дипломатов, а также для российских соотечественников. Гостей приветствовал глава дипмиссии Игорь Евдокимов. Участники также обсудили итоги второго саммита Россия — Африка, прошедшего летом в Санкт-Петербурге, и смогли оценить блюда русской кухни.
Метки:
российское кино, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева