EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Канаде запустили акцию «С Новым годом, ветеран!»

Соотечественники в Канаде запустили акцию «С Новым годом, ветеран!»

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2023


Российских соотечественников, проживающих в Канаде, приглашают присоединиться к акции «С Новым годом, ветеран!». На призыв, опубликованный в социальных сетях, уже откликнулись многие, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

По словам организаторов, акция будет уже третьей по счёту. В прошлом и позапрошлом годах ветераны получили по несколько поздравительных открыток. Их отправляли незнакомые люди, которые стремились поздравить с праздником тех, кто принёс миру победу. Ветераны оставляли отзывы со словами искренней благодарности. 

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится всё меньше. Инициаторы акции хотят успеть сделать для них как можно больше хорошего. 

Поздравить ветеранов с Новым годом могут все желающие с единственным условием: письма должны быть написаны по-русски. Можно присылать и подарки. В акции могут принять участие и дети с рисунками новогодней тематики. 

Участники акции посещают ветеранов, приносят им подарки, ведь главное — не забывать тех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне. 

Группа активистов Оттавы уже напечатала и разослала по почте поздравления с Новым годом и Рождеством ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны. Это традиционные открытки на родном языке.
Метки:
Новый год, российские соотечественники, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева