EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы открылись в Астане

Дни Москвы открылись в Астане

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2023


Дни Москвы стартовали в столице Казахстана в четверг, 21 декабря, сообщает ТАСС. Среди их участников деятели культуры и искусства, бизнесмены, представители московских властей. 

В посольстве РФ рассказали, что главным событием программы, рассчитанной на три дня, станет деловой форум под названием «Умный город». Вместе с местными коллегами гости из России обсудят различные аспекты развития мегаполисов. Много внимания уделят вопросам транспорта, а также цифровой сферы. Кроме того, на форуме представят примеры внедрения эффективных технологических решений и обменяются опытом, направленным на улучшение качества жизни населения городов. 

В преддверии новогодних праздников юных жителей Астаны пригласят на встречу с Дедом Морозом и на спектакль «Если бы я был взрослым». Его покажут артисты Театра на Покровке. Откроется художественная выставка «Люминисценция», где будут представлены работы Елены Кутузовой. Программу дополнит концерт российских исполнителей.
Метки:
Москва, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева