EN
 / Главная / Все новости / Участники акции в Риме протестовали против поставок оружия Киеву

Участники акции в Риме протестовали против поставок оружия Киеву

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2023


Участники акции, которая состоялась накануне в Риме, требовали от итальянских властей отказаться от участия страны в вооружённых конфликтах. Митинг состоялся накануне, 19 декабря, сообщает РИА «Новости». Несколько десятков человек собрались у здания древнего Пантеона, они принесли с собой лозунги с требованиями о запрете поставок вооружения киевскому режиму. Также они хотят, чтобы Италия вышла из НАТО.

Один из активистов Альфонсо Новара напомнил, что власти страны собираются передать Украине уже восьмой пакет вооружений. По его словам, это противоречит Конституции, в которой записано, что Италия отвергает войну. Надо как можно быстрее прекратить огонь, чтобы приступить к переговорам. Иного выхода из конфликта, жертвами которого стали сотни тысяч человек, нет, уверен Новара.

Организаторы отметили, что собрались у древнего памятника, потому что поблизости была запланирована манифестации сторонников Киева.

На митинге указывали, что Италия сейчас фактически находится в состоянии войны. Она помогает Украине оружием, обучает военный персонал. Правительство не слышит тревоги своего народа, считают участники акции.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева