EN
 / Главная / Все новости / В Москве наградили победителей «Премии рунета»

В Москве наградили победителей «Премии рунета»

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2023


Восемьдесят одна организация и проект получили награды ежегодной «Премии рунета» в пятнадцати категориях, в том числе по итогам народного голосования. Наградами поощряются достижения в российском сегменте интернета, в этом году ряд призов были приурочены к двадцатилетию «Премии рунета», сообщает ТАСС

Организаторы премии из Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) получили более шестисот заявок. В категории «Государство и общество» лучшими признали проекты Росмолодёжи «Навигатор возможностей», социальные сети портала «Госуслуги» и другие новинки рунета. 

В ходе народного голосования за «Лучший социальный проект Рунета» награды удостоился поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», своё мнение высказали свыше ста тысяч человек. Десять компаний и десять человек получили награды в честь 20-летия премии, за весомый вклад в развитие рунета премировали «Яндекс», VK, «Ростелеком» и другие компании. 

Премия вручается при поддержке Минцифры России и Президентского фонда культурных инициатив. Помимо категории, в которой голосуют пользователи, победы в номинациях присуждаются на основании решений экспертов с привлечением искусственного интеллекта.
Метки:
интернет, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева