EN
 / Главная / Все новости / Русскую предновогоднюю ярмарку провели в Алжире

Русскую предновогоднюю ярмарку провели в Алжире

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2023


В Алжире прошла предновогодняя ярмарка с русскими сувенирами и блюдами национальной русский кухни, мероприятие посетили российские соотечественники и алжирцы. Организаторами выступили Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Алжира и ассоциация «Меридиан дружбы», сообщает телеграм-канал «Московский дом соотечественника»

Отмечается, что гостями предновогодней ярмарки в Алжире стали россияне, соотечественники и местные жители. На ярмарке можно было приобрести русский сувенир (в том числе расписную посуду и шкатулки), а также попробовать блюда традиционной русской кухни, в частности выпечку. 

Ранее предновогодняя ярмарка состоялась в пригороде столицы Туниса, организовали благотворительный проект КСОРС африканской страны и Русский дом в Тунисе. Участником программы стал Дед Мороз, продавались изделия российских соотечественников. Собранные средства передадут в тунисский Дом малютки.
Метки:
российские соотечественники, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева