EN
 / Главная / Все новости / «Мастерскую Деда Мороза» открыли для детей соотечественников в Румынии

«Мастерскую Деда Мороза» открыли для детей соотечественников в Румынии

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2023


Дети российских соотечественников, живущих в Румынии, стали участниками «Мастерской Деда Мороза». Занятия организовала ассоциация «Наш мир», входящая в Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Румынии. Детей научили делать ёлочные игрушки и познакомили с русским народными промыслами, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Мастерская была организована в Русском клубе при поддержке российского посольства в Румынии. Игрушки, которые создавались преподавателями, детьми и взрослыми, отражали традиционные мотивы русских народных промыслов — хохломы и гжели. 

Новогодние утренники, представления и другие мероприятия в российском стиле проводятся в разных странах мира. Многие из них имеют цель научить детей рукоделию и познакомить с русскими ремёслами и традициями. 

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» открыла в одной из школ Вьетнама «Мастерскую Дедушки Мороза». На занятиях дети изучают российские новогодние традиции и своими руками создают ёлочные игрушки.
Метки:
Новый год, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева