EN
 / Главная / Все новости / Сербским студентам показали фильмы программы «Мурманское кино»

Сербским студентам показали фильмы программы «Мурманское кино»

Бояна Сабо, Белград
12.12.2023

5 декабря в белградском Русском центре прошёл показ короткометражных фильмов в рамках международного культурного проекта «Ледокол», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Перед показом с вступительным словом к зрителям обратился продюсер Филипп Кудряшов. Он познакомил студентов с главными задачами проекта и рассказал им, как создавались фильмы. В рамках программы было представлено 4 документальных фильма: «Арктик-джаз», «Цена вопроса», «Куда подальше» и «52 герца». Смотря фильмы, зрители познакомились с арктическим регионом и культурой Крайнего Севера России.

В конце встречи студенты поделились впечатлениями от фильмов, а продюсер Кудряшов вручил руководителю Русского центра Бояне Сабо благодарственное письмо за оказанную помощь и активное участие в подготовке и проведении показов фильмов программы «Мурманское кино» в Сербии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева