EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отправился с визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Владимир Путин отправился с визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2023


Президент РФ Владимир Путин начинает свой зарубежный визит в среду, 6 декабря, сообщает РИА «Новости». Российского лидера ожидают в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Саудовской Аравии.

Переговоры на высшем уровне посвятят сотрудничеству в нефтяной сфере. Кроме того, стороны обсудят вопросы отношений между странами, затронут темы международной и региональной повестки. Обменяются мнениями по теме конфликта между Израилем и Палестиной, затронут и тему специальной военной операции.

В состав российской делегации входят глава МИД РФ Сергей Лавров, вице-премьеры Андрей Белоусов и Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, главы Роскосмоса и Росатома Юрий Борисов и Алексей Лихачёв. Также президента сопровождают руководители крупных бизнес-структур.

В Кремле назвали визит на Ближний Восток очень важным. Он не только позволит дать новый импульс для укрепления двусторонних контактов, но и станет сигналом международному сообществу.

В Абу-Даби Владимир Путин встретится с президентом ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном. В Эр-Рияде планируется встреча Путина с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.

В Абу-Даби к прибытию российского президента устроили авиашоу — пилотажная группа с помощью полос из дыма изобразила в небе российский триколор.
Метки:
Владимир Путин, Ближний Восток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева